パールマンション馬込

  • 東京都大田区北馬込一丁目

  • 東急大井町線 / 荏原町駅 徒歩10分

  • 1974年築 / 11階建 / 132戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.4
非常に割安

推定相場価格より19.3%割安

販価
1,370万円
46.6万円/㎡
相場
1,697万円
57.7万円/㎡
967
1,454
1,941
2,428
AI査定結果
推定相場価格
1,697万円
57.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,454万円〜1,941万円
49.4万円/㎡〜66.0万円/㎡
推定賃料
8.4万円
0.28万円/㎡
推定利回り
7.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
パールマンション馬込
1,370万円(46.6万円/㎡)/ 8階 / 29.4㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴28件の平均平米単価は65.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,370万円46.6万円8階 29.4㎡ 1R-
2026/03/153,680万円107.9万円1階 34.12㎡ 1LDK南西
2026/02/082,250万円64.1万円7階 35.09㎡ 1LDK南東
2026/01/152,250万円64.1万円7階 35.09㎡ 1R
2026/01/122,250万円58.5万円7階 38.43㎡ 1LDK南東
2026/01/122,380万円67.8万円7階 35.09㎡ 1LDK南東
2025/12/202,280万円57.7万円7階 39.51㎡ 1LDK西
2025/12/072,380万円67.8万円7階 35.09㎡ 1R
2025/12/012,380万円61.9万円7階 38.43㎡ 1LDK南東
2025/11/192,480万円70.7万円7階 35.09㎡ 1LDK南東
2025/11/162,480万円64.5万円7階 38.43㎡ 1LDK南東
2025/10/292,580万円67.1万円7階 38.43㎡ 1R南東
2025/10/172,480万円70.7万円7階 35.09㎡ 1R
2025/10/142,580万円73.5万円7階 35.09㎡ 1LDK南東
2025/09/012,580万円73.5万円7階 35.09㎡ 1R
2025/08/222,680万円69.7万円7階 38.43㎡ 1LDK南東
2025/01/141,630万円55.0万円1階 29.61㎡ 1DK北東
2024/04/183,280万円78.3万円5階 41.9㎡ 1R北東
2023/12/092,499万円65.0万円4階 38.43㎡ 1LDK南西
2023/11/251,980万円58.0万円1階 34.12㎡ 1LDK
2023/08/271,880万円48.9万円4階 38.43㎡ 1K-
2023/08/242,490万円61.6万円6階 40.39㎡ 1LDK北東
2023/08/242,490万円61.8万円6階 40.3㎡ 1LDK北東
2023/08/242,080万円54.1万円4階 38.43㎡ 1K北東
2023/08/242,499万円63.3万円2階 39.48㎡ 1LDK西
2023/08/242,380万円69.8万円1階 34.12㎡ 1LDK
2023/08/245,280万円66.6万円10階 79.33㎡ 3LDK南西
2023/07/092,499万円63.3万円2階 39.48㎡ 2DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は53.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11パールマンション馬込
大田区北馬込一丁目
荏原町駅10分 1,370万円46.6万円29.41R8階 / 11階建 -1974132SRC